ПоддержатьУкраїнська

Порошенко уверенно заявил о своей победе на предстоящих выборах президента

Я собираюсь участвовать в следующих президентских выборах, и я их выиграю, — Петр Порошенко

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Порошенко

Петр Порошенко, бывший президент Украины, объявил о своих планах участвовать в следующих президентских выборах и уверенно заявил: "Я их выиграю". Также он заявил, что в случае вступления Украины в Европейский Союз планирует баллотироваться в Европарламент.

Об этом он заявил в эфире канала Аljazeera.

Порошенко считает, что его участие в выборах важно для будущего Украины и поддержки демократии в стране. Он выразил уверенность в своих победах и отметил, что имеет планы развития страны, которые хочет реализовать во время своего возможного второго президентства.

Также экс-президент Украины заявил, что украинская война – это больше, чем просто конфликт на территории страны. Он подчеркнул, что это борьба за мировой порядок, свободу и демократию, а украинцы защищают основные принципы мира, выступая в защиту Украины.

Порошенко также отверг утверждение о поражении Украины в войне, отметив, что украинские солдаты отбивают атаки и демонстрируют огромное мужество и волю на поле боя. Он предостерег от доверия к путину, утверждая, что диктатор стремится уничтожить Украину, а не просто захватить определенные ее части.

Напомним, Петр Порошенко проиграл судебный иск против действующего Президента Украины Владимира Зеленского: дело касалось отмены указа о запрещении выезда за границу для политиков. Как сообщалось ранее, олигарх Петр Порошенко с состоянием почти в 1 млрд долларов вошел в ТОП-3 самых богатых людей Украины – богаче его только Ринат Ахметов и Виктор Пинчук.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости