ПоддержатьУкраїнська

Пострадали поликлиника, общежитие и автомобили: последствия ночного удара по Киеву

Российские войска ночью пытались обстрелять Киев

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

последствия удара

Российские оккупационные войска в ночь на 6 июня пытались обстрелять Киев с помощью крылатых ракет. К счастью, все цели были уничтожены, но обломки ракет попадали на дома и дорогу.

Об этом сообщает Киевская городская военная администрация в telegram.

"Днепровский р-н (Воскресенские сады). Обнаружены обломки ракеты на крыше частного здания, горения нет, пострадавших предварительно нет. Информация уточняется", – говорится в сообщении.

В то же время от вражеской атаки пострадала и область: глава полиции Киевщины Андрей Небитов сообщил, что в результате удара повреждено помещение поликлиники, а обломки одной из ракет обнаружили недалеко от роддома.

Также повреждены частные дома, гаражные помещения, общежитие и более 20 автомобилей в одном из районов области.

На месте происшествия работают все соответствующие службы и фиксируют последствия вражеских атак.

"Напоминаю, в случае обнаружения обломков ракет или дронов, не трогайте взрывоопасные предметы руками и сообщите экстренным службам", – добавил Небитов.

Напомним, этой ночью в Украине была объявлена масштабная воздушная тревога из-за запуска крылатых ракет. На Киев также летели дроны. Но противовоздушная оборона Украины уничтожила все вражеские цели.

Силами и средствами противовоздушной обороны Воздушных сил Вооруженных Сил Украины уничтожены все 35 крылатых ракет. Большинство Х-101/Х-555 направлялось в столицу.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости