ПоддержатьУкраїнська

Воздушная тревога: в нескольких городах Украины одновременно отработала ПВО

Сообщается о взрывах в Одесской, Запорожской и Полтавской областях

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Воздушная тревога

Во время вечерней воздушной тревоги в трех областях Украины - Полтавской, Одесской и Запорожской, прозвучали взрывы. Сообщается о работе ПВО.

Об этом стало известно из Телеграм-канала ВСУ.

В 21:30 в восточной части Украины прозвучал сигнал воздушной тревоги, после чего появилась информация о звуках взрывов в областях.

Ситуацию относительно взрыва в Запорожской области прокомментировал глава ОВА Александр Старух.

"Громкий звук, недавно слышный в областном центре - это результат работы противовоздушной обороны ВСУ. Наши защитники спасли нас от очередного вражеского прилета. Верим в Вооруженные силы Украины!", – сообщил он в Телеграм.

Глава Полтавской ОВА Дмитрий Лунин также высказался.

"Звуки взрывов, которые слышны в Кременчугском районе, – это работа ПВО. Сохраняем спокойствие и остаемся в укрытиях!", – заявил он.

Напомним, что аналитики Института изучения войны (ISW) сообщают об успешных контрнаступательных действиях ВСУ на Изюмском направлении в районе Балаклеи; росСМИ заявляют об "оперативном окружении". По данным отчета Института изучения войны (ISW), украинские силы провели контрнаступление в Харьковской области вблизи Балаклеи, благодаря которому, вероятно, российские войска были отброшены назад на левый берег (северную сторону) рек Северский Донец и Средняя Балаклея 6 сентября.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости