ПоддержатьУкраїнська

"Одолжил" ребенка, чтобы выехать за границу: пограничники поймали "уклониста"

Во время пересечения границы 20-летний житель Закарпатья притворялся многодетным отцом

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Пограничники поймали 'уклониста', который 'одолжил' ребенка, чтобы уехать за границу

Уклонисты от мобилизации придумывают все новые и новые способы с целью побега из Украины. В этот раз на границе с Венгрией работники пограничной службы поймали закарпатца, который "одолжил" ребенка, чтобы уехать и избежать призыва.

Об этом в Facebook сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины – Западная граница.

Известно, что во время пересечения границы 20-летний житель Закарпатья притворялся многодетным отцом. Он предоставил пограничникам Мукачевского отряда для проверки три свидетельства о рождении детей.

Однако известно, что во время проверки предоставленных документов военные обнаружили, что одно из свидетельств, согласно которому закарпатец якобы стал отцом еще в возрасте 15 лет, на самом деле принадлежит ребенку его товарища. Более того, мужчина еще и является полным тезкой предъявителя.

Пограничники отказали "уклонисту" в пересечении границы, а также направили сообщения в Нацполицию в Закарпатской области о его преступных действиях, предусмотренных ст. 357 УК Украины "Похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение".

Напомним, что 15 марта ГНСУ рассказала о смертельных приключениях двух уклоняющихся от мобилизации: одному посчастливилось выжить, другому – нет. Происшествие произошло в Закарпатской области на границе с Венгрией.

На берегу находились двое мужчин. Увидев пограничников, они бросились бежать к реке, волоча за собой резиновую лодку.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом