ПоддержатьУкраїнська

Российские истребители Су-35 нанесли ракетный удар по Херсонщине: подробности

Россияне продолжают терроризировать Херсонщину

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ракета 'Калибр'

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать освобожденную часть Херсонской области. Вчера вечером враг нанес ракетный удар из двух истребителей Су-35.

Об этом сообщает Оперативное командование "Юг" на официальной Facebook-странице.

"Вечером пара вражеских истребителей Су-35 нанесли удар двумя ракетами типа Х-59 в Бериславском районе Херсонщины. Одна ракета уничтожена в воздухе, другая попала в сельскохозяйственные угодья. Без потерь и разрушений", - говорится в сообщении.

Также в течение суток продолжались обстрелы, но их количество несколько уменьшилось. Ранее фиксировалось более 90 обстрелов, а сейчас – более 60.

"На фоне пересмотра и продления зернового соглашения по срокам и расширению на Николаевские порты, оккупанты активизировали обстрелы из минометов и ствольной артиллерии по акватории Днепро-Бугского лимана, в направлении Очакова и Куцурубской громады Из минометов и ствольной артиллерии враг обстреливал акваторию Очаковской громады", - рассказывают военные.

В ответ нашим ракетно-артиллерийскими подразделениями была нанесена серия ударов по объектам и пунктам базирования врага.

"По ее результатам имеем подтверждение об уничтожении зенитно-ракетного комплекса "Стрела-10", передвижного пункта разведки и управления, танка Т-62, а также уменьшена артиллерийская мощность врага на 2 артустановки", - добавляют в командовании.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 18 марта, обстреляли по меньшей мере 13 населенных пунктов Харьковской области.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости