ПоддержатьУкраїнська

Германия обещает арестовать путина, если он к ним приедет

В Министерстве юстиции Германии обещают выполнить решение МУС

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Путин

Министерство юстиции Германии обещает выполнить решение Международного уголовного суда и арестовать президента рф владимира путина, если он появится на территории их страны.

Об этом сообщает Bild.

Министр юстиции Германии Марко Бушманн заявил, что в случае приезда путина к ним Международный уголовный суд обратится в Интерпол и договорные государства и потребует выполнения ордера.

"Тогда Германия будет вынуждена арестовать путина и передать его Международному уголовному суду, если он попадет на территорию Германии", – добавил министр.

Напомним, 17 марта стало известно, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест президента рф владимира путина за военные преступления в Украине.

Журналисты в пятницу задали Байдену вопрос, как он оценивает решение Международного уголовного суда.

"Думаю, это оправдано. Это очень сильная позиция, а путин, конечно, совершал военные преступления", - сказал президент США.

Стоит отметить, что Международный уголовный суд не признается Соединенными Штатами Америки, но 123 страны подписали и ратифицировали Римский устав, что означает одно – если путин захочет поехать в какую-либо из этих стран, то местные правоохранители должны выполнить решение МКС и арестовать его.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости