ПоддержатьУкраїнська

Президента "Мотор Сечи" Богуслаева задержали за государственную измену

На предприятии "Мотор-Сич" были проведены обыски, Вячеслав Богуслав арестован. Ночью его привезли под конвоем из Запорожья в Киев

Владимир Садыков
Владимир Садыков

Редактор ленты новостей

Президента 'Мотор Сечи' Богуслаева задержали за государственную измену

От героя Украины к герою россии один шаг. Президент компании "Мотор Сич" Вячеслав Богуслав подозревается в государственной измене. Он, несмотря на запреты, поставлял путину двигатели для вертолетов.

Вчера, 22 октября, поздним ужином на предприятии "Мотор Сич" Служба Безопасности Украины провела обыски. Сам президент предприятия, Вячеслав Богуслаев, силовики задержали. По подозрению в государственной измене. Его под конвоем привезли из Запорожья в Киев. Об этом Цензор.НЕТ сообщили источники в СБУ.

СБУ задержала по подозрению в госизмене бывшего депутата, владельца ''Мотор Сич'' Вячеслава Богуслаева
Президента ''Мотор Сечи'' Богуслаева задержали за государственную измену

На данный момент известно, что Богуслаев не только поставлял детали в самолеты и вертолеты. Те самые, которые в течение каждого из 242 дней войны наносили и наносят удары по украинским воинам. Схема снабжения была многоступенчатой и работала через три страны. Ближний Восток, Европа, Азия. Какие именно вскоре узнаем от Службы Безопасности.

Кроме того, Вячеслав Богуслаев, по словам СБУ, прямо работал на путинские спецслужбы. Ему грозит пожизненное заключение.

К слову, вместе с ним был задержан и начальник Департамента внешнеэкономической деятельности "Мотор Сич".

Для справки: Богуслаеву 83 года, он был депутатом 5, 6, 7 и 8 созывов Верховной Рады. В 5-7 созывах являлся членом фракции Партии регионов, в 8 – группы "Воля народа". На парламентских выборах 2019 года в округе в Запорожье проиграл кандидату от "Слуги народа".

Напомним, ранее народному депутату Ренату Кузьмину сообщили подозрение в государственной измене. Ему инкриминируют размещение в СМИ накануне и после начала полномасштабного вторжения России пропагандистских материалов в ущерб Украине.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских 'Калибров'

СБУ сообщила о подозрении гендиректору крупнейшего производителя российских "Калибров"

Чиновник входит в близкое окружение высшего военно-политического руководства России и возглавляет предприятие, которое является главным производителем крылатых ракет "Калибр"