ПоддержатьУкраїнська

Удушали и обматывали скотчем: в Киеве разоблачили воспитателей детсада, которые пытали детей

Правоохранительные органы разоблачили четырех воспитательниц, издевавшихся над детьми с нарушениями физического развития

Дмитрий Слободяник
Дмитрий Слободяник

Журналист, редактор

работники МВД

В Киевском частном учреждении были выявлены физические и психологические методы воспитания детей, имеющих недостатки в развитии. Правоохранители объявили подозрения четырем сотрудницам.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Родители платили от 8 до 15 тысяч гривен за обучение своих детей в садике, а работники частного учреждения применяли жестокие методы работы с малолетними: использовали насилие и пытки.

"Из-за особенностей физического развития воспитанники не могли рассказать о пытках родителям. За невыполненные задачи фигурантки закрывали детей в шкафу, наступали ногами на руки, высмеивали и оскорбляли ребенка в присутствии других деток, заставляли стоять длительное время в неудобном положении, подавляли, применяли болевые приемы, обматывали скотчем и закрывали рот полотенцем", ––рассказывает следователь управления столичной полиции Дмитрий Федорко.

По результатам обыска детского сада и места жительства директора заведения правоохранители изъяли вещи, являющиеся доказательствами совершения преступлений воспитателями. В настоящее время четыре работницы подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 127 Уголовного кодекса Украины –– пытки, совершенные повторно или по предварительному сговору группой лиц. За регулярное насилие и пытки, которые они совершали над малолетними, воспитательницам грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.

"Также следователи вручили подозреваемым ходатайство об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. В ходе следствия будет дана оценка действиям руководства заведения, контролирующих органов и других учреждений, которые предоставляли разрешительную документацию на функционирование заведения", — добавил Дмитрий Федорко.

Напомним, что 7 февраля Верховная Рада Украины проголосовала за назначение на должность главы МВД Игоря Клименко. Ранее он был исполняющим обязанности министра внутренних дел.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости