ПоддержатьУкраїнська

Рада назначила Клименко главой МВД

За соответствующее решение проголосовали более 320 депутатов

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Клименко

7 февраля Верховная Рада Украины проголосовала за назначение на должность главы МВД Игоря Клименко. Ранее он был исполняющим обязанности министра внутренних дел.

Об этом сообщает народный депутат Ярослав Железняк в своем Telegram-канале.

"Рада назначила Клименко И.В. на должность Министра внутренних дел Украины. Представлял господина Клименко Премьер-министр. Без Президента и других", – написал нардеп.

За соответствующее решение проголосовал 321 депутат. Полностью отказалась голосовать за назначение нового министра только фракция "Европейская солидарность".

Следует отметить, что Игорь Клименко возглавлял Национальную полицию Украины с сентября 2019 года. 18 января 2023 года он был назначен исполняющим обязанности министра внутренних дел после гибели бывшего министра Дениса Монастырского в авиакатастрофе в Броварах.

Игорь Клименко имеет звание генерала милиции 1-го ранга и степень доктора психологических наук. С 2014 занимает руководящие должности в структурах Министерства внутренних дел. До назначения на должность главы НПУ он являлся начальником Департамента кадрового обеспечения Нацполиции и заместителем главы полиции Украины.

Напомним, сегодня, 7 февраля, Верховная Рада проголосовала за назначение Василия Малюка на должность главы Службы безопасности Украины.

Сам Малюк заявил, что его работа будет акцентироваться на поиске коллаборантов на всех уровнях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости