ПоддержатьУкраїнська

Поклонника российской музыки и главу ОТГ из Киевщины Крупенко задержали за взяточничество (эксклюзив)

ДСР "поймали" председателя сельского совета на получении неправомерной выгоды

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Главу ОТГ из Киевщины Крупенко задержали за взяточничество

Это был пойман на прослушивании российской музыки и просмотре запрещенных в Украине вражеских каналов, а теперь на попытке получения взятки. 18 апреля стало известно, что ДСР "поймали" главу одной из ОТГ Киевщины на получении неправомерной выгоды.

По инсайдерским данным редакции "СтопКора", в Киевской области был задержан председатель Зазимского сельского совета.

Сообщается, что сегодня, 18 апреля, около 16:00 Департамент стратегических расследований Национальной полиции Украины осуществил задержание главы Зазимской ОТГ Виталия Крупенко на взяточничестве.

Известно, что в 2015 году Крупенко был избран председателем села Погребы. Впоследствии в 2019 году чиновник занял новую должность — председателя Зазимского сельского совета, в который вошли села Погребы и Зазимье. Однако уже 25 октября 2020 года на местных выборах Виталий Крупенко был избран сельским председателем Зазимского сельского совета Броварского района Киевщины, в состав общины вошли села: Погребы, Зазимье, Пуховка, Рожны, Летки, Леточки (в т.ч. село Соболевка и хутор Парня).

Отметим, что на землях ОТГ, руководимых Виталием Крупенко, орудуют и дельцы из пророссийской компании "Будиндустрия-Сервис ЛТД". В частности, в районе села Пуховка была замечена техника предприятия, которая возила песок с арестованных земельных участков, нарушая таким образом закон. При этом "Будиндустрия-сервис ЛТД" подчиняется Игорю Наумцу – украинскому бизнесмену с российским паспортом. Ему также принадлежало известное ООО "Юнигран" и другие. После начала полномасштабного вторжения рф имущество компаний Наумца было арестовано, но одиозный судья Павел Вовк снял арест, открыв бизнесмену "окно" для перерегистрации компаний. Теперь "Будиндустрией" владеет Владимир Наумец (вероятно, отец бизнесмена), а "Юниграном" – "британка" российского происхождения Елена Калпа. Несмотря на решение судов (в частности, судьи Александра Скрипки) в пользу Наумца, украинские правоохранители продолжают борьбу с пророссийским бизнесом.

Стоит напомнить, что в 2017 году активисты ВОО "Стоп коррупции" уже наведывались, тогда еще председатели поселкового совета Погребов, Виталия Крупенко и застали его за просмотром видеоклипов на российском телеканале. Чтобы отметить приверженность председателя поп-исполнителям из страны-агрессорки и пересмотр в рабочее время вражеского телевидения, что запрещено в Украине, представители общественной организации подарили чиновнику валенки.

Для выяснения всех деталей дела мы обратимся к правоохранителям, а также самому Виталию Крупенко. О дальнейшем ходе событий сообщим в следующих материалах "СтопКора".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости