ПоддержатьУкраїнська

Продавали опасные наркотические средства и психотропные вещества: в Киевской области перекрыт канал сбыта оружия и наркотиков

В Киевской области разоблачена преступная организация в составе 8 человек

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Продавали опасные наркотические средства и психотропные вещества: в Киевской области перекрыт канал сбыта оружия и наркотиков

2 марта стало известно, что в Киевской области полицейские Киевщины перекрыли канал сбыта оружия и наркотиков, раскрыв преступную группировку.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киевской области.

По данным следствия, преступная организация состояла из 8 человек, незаконно сбывавших на территории Киевской области огнестрельное оружие, боевые припасы, взрывные устройства, а также особо опасные наркотические средства и психотропные вещества.

"Полицейские провели 14 обысков и обнаружили мобильные телефоны, пакеты с наркотическими веществами, прекурсоры, денежные средства, банковские карточки, блокноты с черновыми записями, курительное устройство, два мешка с каннабисом, устройства для употребления наркотиков, таблетки "метадон", пистолеты, магазин с патронами и другие вещественные доказательства", –– отмечается в сообщении Полиции Киевской области.

Кроме того, следователи сообщили о подозрении фигурантам дела по данным фактам [ч.1,2 ст.255, ч. 4 ст. 28, ч. 1 ст. 263, ч. 4 ст. 28 ч. 3 ст. 307 УК].

Напомним, что также 2 марта стало известно : 38 предварительно задержанных участников наркокартеля: лидеров, представителей силового блока, "химиков" и сбытчиков –– избраны безальтернативные меры пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

В Днепропетровской области и в нескольких регионах Украины полицейские провели масштабную спецоперацию по ликвидации деятельности наркокартеля. Участники преступной организации "Двадцатовские" снабжали наркотиками почти всю Украину.

Сообщается, что в результате более 200 одновременно проведенных обысков правоохранители изъяли у участников преступной группы совместного имущества более 170 млн гривен.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости