ПоддержатьУкраїнська

ЧВК "Вагнер", вероятно, захватила завод "АЗОМ" на севере Бахмута, – ISW

Аналитики сообщают о продвижении врага в Бахмуте

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ЧВК 'Вагнер', вероятно, захватила завод 'АЗОМ' на севере Бахмута, – ISW

В Бахмуте продолжаются сверхсложные бои, и наши защитники делают все возможное, чтобы сдержать нашествие врага. К сожалению, в сети появилось подтверждение, что врагу удалось захватить завод "АЗОМ" на севере Бахмута.

Об этом сообщил Институт изучения войны (ISW).

По информации аналитиков, российским военным удалось занять завод "АЗОМ" на севере Бахмута. В сети появились видеозаписи из российских источников, подтверждающие эту информацию.

"Геолокационные кадры, опубликованные 26 марта, показывают, как военный корреспондент "РИА Новости" с очевидной легкостью передвигается по территории завода. Это указывает на то, что "Вагнер", вероятно, контролирует достаточную часть завода, чтобы принимать на нем представителей российских СМИ в относительной безопасности", – говорится в сообщении.

Также российские источники заявляют, что оккупантам удалось продвинуться в центр Бахмута и дойти до Дворца культуры. Аналитики говорят, что эти данные правдивы, потому что есть визуальные доказательства: например, кадры перестрелки украинских военных с российскими возле этого Дворца культуры.

Отметим, 28 марта стало известно, что бои с российскими оккупантами уже ведутся в центре города Бахмут. Оккупантам медленно удается продвигаться по городу, но украинские бойцы делают все возможное, чтобы сдержать российское нашествие.

В сети уже появились визуальные доказательства, что бои начались именно в центре. Эту информацию также подтверждают западные аналитики из Института изучения войны.

Как сообщалось ранее, в ночь на 29 марта бойцам Вооруженных сил Украины удалось сбить российский бомбардировщик Су-24М, который использовался для уничтожения города. Всего с начала вторжения украинская армия уничтожила 306 вражеских самолетов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – на нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости