ПоддержатьУкраїнська

Россияне продвинулись в Бахмуте, в центре города уже ведутся бои, – DeepState, ISW

В центре Бахмута уже ведутся бои

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Аримя РФ атакует на Бахмутском отрезке фронта

Российским оккупационным силам почти удалось добраться до центра Бахмута. В городе продолжаются ожесточенные бои.

Об этом сообщают Институт изучения войны (ISW) и аналитики DeepState.

В ISW отметили, что 27 марта глава ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опубликовал видео из школы №5, которая находится вблизи центра Бахмута. Ранее российские военкоры заявляли, что группа "Вагнер" достигла железнодорожной линии в северной части города и продолжила продвижение в пределах городских районов северного и юго-западного Бахмута.

Информацию о том, что бои уже идут в центре города, подтверждают аналитики DeepState. Они опубликовали видео из социальных сетей, где можно увидеть подтверждение этой информации.

"На одном из видео бойцы неподалеку от уничтоженного здания указывают, что "п***** там" – по улице Мира за Дворцом Культуры. На другом огонь ведется с улицы Мира в сторону торгового центра. Многие заметили, что главарь чвк "вагнер" не приехал бы на самую линию столкновения в СШ №5", – пишут аналитики.

Также на днях появились видео от наших бойцов из района центрального рынка, а подобные видео часто публикуют уже после потерь позиций, чтобы "не было лишних вопросов".

"Абсолютно все видео уже гуляют и в телеграммах, и в твиттере – почти все уже геолоцированы пользователями этих соцсетей. Подобный анализ мы публикуем только тогда, когда материалы уже получили распространение", – добавляет DeepState.

Напомним, Вооруженные силы Украины делают все возможное, чтобы отразить атаки врага на Бахмутском направлении. Сейчас идет наиболее интенсивная фаза боев за город. Об этом сообщил командующий Сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Александр Сырский.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости