ПоддержатьУкраїнська

Пьяным сел за руль, убегал от полиции и ругался: на Киевщине задержан водитель (видео)

Правонарушитель превышал разрешенную скорость движения транспорта в населенном пункте более чем на 90 км/ч: ехал с показателями более 140 км/ч

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Пьяным сел за руль, убегал от полиции и ругался: на Киевщине задержан водитель (видео)

18 марта житель Белоцерковского района в состоянии алкогольного опьянения убегал на машине от сотрудников полиции, ругался и даже угрожал правоохранителям.

Об этом сообщает пресс-служба Полиции Киевской области.

По данным правоохранителей, за эту неделю в Киевской области полицейские составили 193 административных протокола за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, из которых только 26 таких водителей обнаружено за последние сутки.

Известно, что очередной инцидент произошел вчера, 18 марта, когда на Белоцековщине мужчина пришел в отделение полиции Ракитного в состоянии алкогольного опьянения, а затем сел за руль автомобиля. Правоохранители заметили правонарушения и пытались остановить водителя, однако их требование мужчина проигнорировал.

Правонарушитель превышал разрешенную скорость движения транспорта в населенном пункте более чем на 90 км/ч. То есть он ехал по селу с показателями более 140 км/ч, что представляло опасность для других машин и пешеходов.

Отмечается, что полицейским удалось догнать водителя, однако он вовсе не реагировал на слова и требования правоохранителей. Более того, подлец агрессивно рассказал, даже лялся и угрожал им.

"Правоохранители догнали водителя в селе Остров, требовали выйти из авто и не создавать аварийную ситуацию на дороге. Правонарушитель на слова полицейских не реагировал, отвечал нецензурной бранью, дальше сопротивлялся правоохранителям", – говорится в сообщении прессслужбы.

Полицейские сняли видео, как догоняют пьяного водителя, а затем общаются с ним после остановки. Слышно и видно, как в грубой форме мужчина обращается к представителям полиции, кричит, ругается и, отказываясь от задержания, едва не лезет в драку.

Отметим, что во время задержания водитель получил травму ноги, так что полицейские доставили его в больницу. Однако нарушитель отказался от медицинского обследования в присутствии свидетелей и врачей.

Также полицейские составили на горе-водителя административные протоколы за:

– управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст.130 КУоАП);

– сопротивление работникам полиции (ст.185 КУоАП);

– невыполнение водителями требований об остановке (ст.122 КУоАП);

– мелкое хулиганство (ст.173 КУоАП).

Напомним, как пьяная водитель спровоцировала тройное ДТП. На проспекте Победы, в Шевченковском районе Киева, столкнулись три автомобиля: Skoda, Volkswagen и Hyundai.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости