ПоддержатьУкраїнська

Россияне планируют завести на оккупированные территории новую партию "врачей" и "учителей", – ЦНС

Местные жители отказываются сотрудничать с россиянами

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

Россияне учителя

Россияне планируют в ближайшее время завезти на временно оккупированную территорию новую партию "медиков-гастролеров" из-за того, что местные жители отказываются сотрудничать с оккупантами. Также будут завезены новые "педагоги".

Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Враг имеет дефицит рабочей силы на временно оккупированных районах и вынужден завозить своих гастролеров.

Так, оккупанты планируют завезти новую партию врачей в захваченные районы Донецкой, Луганской, Херсонской и Запорожской областей. Речь идет о 250 гастролерах, из которых 125 врачей и 125 медсестер. Также враг планирует завезти новую партию педагогов в Херсонскую область, где местные гауляйтеры пожаловались на дефицит", - говорится в сообщении.

Нацсопротивление отметило, что завоз врачей и педагогов на ТОТ свидетельствует об одном - местные жители не поддерживают российский оккупационный режим, а оставшегося на оккупированной территории персонала не хватает.

Напомним, 17 марта стало известно, что ГБР совместно с СБУ разоблачили семью предателей, которые после деоккупации Херсона сожгли свои российские паспорта и спрятались.

Следствие также установило, что к семье предателей присоединился еще один работник учреждения, который тоже активно участвовал в привлечении местных жителей к сотрудничеству с врагом. Ходил по населенному пункту и раздавал гражданам листовки с призывами работать на оккупационную администрацию и лично убеждал в необходимости такого поступка.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости