ПоддержатьУкраїнська

Автоматные очереди, взрывы и постоянные обстрелы, но Опитне до сих пор под контролем ВСУ (видео)

Боец ВСУ записал видео с окрестностей Бахмута, где украинские защитники держатся под шквальным огнем

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне не оставляют попыток идти в атаку на ряде направлений, в частности – Бахмутскому

Сильные, смелые и непокоренные – таковы украинские военные, которые сегодня защищают окрестности Бахмута. Эти ребята делают невозможное.

Россияне обстреливают Бахмутское направление чуть ли не ежеминутно. Для этого захватчики не жалеют ни сил, ни боеприпасов. Их в этом не только как поддерживают российские власти, потому что бросили на это направление лучшие свои подразделения.

Это видео снято в окрестностях Бахмута, в поселке Опитное. Там украинские защитники держатся под шквальным огнем. Российские войска "брали" Опросное не менее трех раз, впрочем поселок и дальше под контролем ВСУ.

На видео слышим, как украинские воины под обстрелами перемещаются в безопасные места. Кроме того, при этом успевают давать ответ врагу.

По словам военного журналиста Андрея Цаплиенко, на это направление путин бросил самые боеспособные силы своей армии.

А на видеокадрах из города Бахмут видим, как город разгромлен до основания. Никакой целой постройки, разрушены храмы и улицы.

В Офисе президента Украины заявляют, что попытки российских войск оккупировать город Бахмут в Донецкой области будут напрасными. Об этом, вчера, 3 декабря написал в Твиттере советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк.

"Бахмут. Под городом, не несущим никакого стратегического смысла для хода войны, Кремль закапывает тысячи мобилизованных, заключенных, наемников и военных. Все, чтобы доказать себе: мы еще что-то можем! Нет, не можете. Забудьте о Бахмуте. Начинайте готовиться к Ялте – Ялтинского трибунала", – указал Михаил Подоляк.

Как подтверждение, также 3 декабря, украинские пограничники в окрестностях Бахмута точным выстрелом из ПЗРК "приземлили" вражеский бомбардировщик Су-34. Российская "Сушка" оказалась в зоне вероятного впечатления наряду с позициями военнослужащих Госпогранслужбы, успешно сработал расчет переносного зенитно-ракетного комплекса. Выпущенная ракета попала во вражеский самолет.

Напомним, сегодня, 4 ноября, в сети опубликовали ужасающие фото с казнью украинских гражданских. Пятерых украинцев публично повесили за то, что те поддерживали связи с Украиной. Россия уже открещивается от убийства и обвиняет во всей Украине. Примечательно, но пост с казнью распространили по российскому аккаунту.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости