ПоддержатьУкраїнська

Утренний "хлопок" в Мелитополе: местные сообщают о взрывах на аэродроме и в железнодорожном депо (видео)

Во временно оккупированном Мелитополе утро началось со взрывов: есть информация о прилетах в районе аэродрома и локомотивного депо

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

В Мелитополе на Запорожье – канонада взрывов

Во временно оккупированном Мелитополе Запорожской области на рассвете прозвучала канонада взрывов. Местные жители сообщают о зареве в районе аэродрома. Кроме того, предварительно известно о попадании по подстанции локомотивного депо: в пророссийских пабликах – паника.

О утреннем "хлопке" в оккупированном городе утром 29 марта сообщил мэр Мелитополя Иван Федоров.

По его словам, сначала мелитопольцы слышали грохот взрывного грома и видели зарево, а затем – густой "хлопковый" туман в районе подстанции локомотивного депо. 

Подробности происшествия уточняет региональное информационное агентство (РИА) "Мелитополь".

Отмечаются, что громкие звуки разбудили жителей временно оккупированного города в 5:22, всего прогремело около десятка взрывов. В районе аэродрома люди видели зарево. Однако вероятных локаций прилетов – несколько.

После взрывов исчезло электричество в авиагородке, позже его восстановили. Обесточены также дома в районе железной дороги, в Семеновке, Тамбовце и других селах, сообщают горожане.

В то же время пророссийские источники подтверждают попадание в подстанцию локомотивного депо и разрушение, но пострадавших вроде бы нет. В местных чатах коллаборанты активно обсуждают тему контрнаступления ВСУ и "проклинают" оккупантов за их дырявую систему ПВО.

Напомним, 28 марта на временно оккупированной территории Запорожской области взорвалась электроподстанция, в результате чего в части контролируемых россиянами населенных пунктов исчез свет. Предварительно, чрезвычайное происшествие произошло в селе Федоровка в 15 км к северу от райцентра.

В тот же вечер стало известно об очередной потере армии рф: неподалеку от Токмака разбился российский истребитель Су-35.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом