ПоддержатьУкраїнська

Утренний субботний хлопок в оккупированном Севастополе: слышны взрывы, бухта перекрыта

В Севастополе слышны взрывы, движение паромов и катеров приостановили

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

дым небо

Корабли ЧФ российской федерации отбивают атаку БПЛА в акватории Севастопольской бухты, - Развожаев

В оккупированном Севастополе сообщают о взрывах. Отмечается, что только ночью ПВО работала трижды. Об этом пишет российское издание ТАСС со ссылкой на оккупационные власти. Также, по словам российских журналистов, известно, что этой ночью российские корабли якобы "отражали атаку беспилотников".

Поэтому якобы временно перекрыт рейд в Севастополе, не ходят паромы и катера, движение между районами возможно только автобусами.

О взрывах в Севастополе пишет и украинский активист Сергей Стерненко. У себя в телеграмм-канале он публикует ряд сообщений. На одном из них слышны звуки взрывов ночью.

А на следующих сообщениях раздаются выстрелы из стрелкового оружия. Люди на видео комментируют, что стрельба ведется "из машины в машину".

На еще одном видео из Телеграмм-канала Стерненко уже видим залпы ракетных ударов над акваторией Черного моря. По словам очевидцев, комментирующих видео, слышим о попадании в объект. На данный момент информация куда именно "прилетела ракета" уточняется.

Напомним, ранее оккупационный "губернатор" Михаил Развожаев заявил российским СМИ, что "корабли Черноморского флота отбивают атаку беспилотников в акватории Севастопольской бухты". Рейд через Севастопольскую бухту обеспечивает связь между северной и южной частью города. В городе до сих пор действует "желтый уровень опасности". Его оккупанты ввели еще летом.

Напомним, взрывы в оккупированном Крыму в последние месяцы участились. Так, последний раз, оккупационные власти сообщали о взрывах у баз россиян в Новофедоровке и том же Севастополе. Тогда российское ПВО было встревожено нашествием неопознанных летающих объектов, распространявшихся над аэродромами и базами.

Более актуальные новости о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости