ПоддержатьУкраїнська

Утренний взрыв в Днепре: оккупанты ударили ракетами по медучреждению, – ОВА

В Днепре утром раздался взрыв на фоне воздушной тревоги: в ОВА сообщили о ракетном ударе по одной из местных больниц

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Россияне снова ударили ракетами по Днепру

После ночной атаки – коварный утренний удар. В Днепре снова раздался мощный взрыв, на месте работают экстренные службы. В областной военной администрации сообщили о ракетном ударе рф, обстреляно медицинское учреждение.

О мощных взрывах в Днепре около 10.30 утра 26 мая проинформировал местный "11 канал". Буквально перед этим в городе была объявлена воздушная тревога.

Сообщается, что в одной из точек Днепра после взрыва поднялся большой столб дыма. Однако жителей призвали соблюдать информационную гигиену, не распространять фото или видео и дождаться достоверной информации от органов власти.

Через полчаса глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак официально проинформировал: россияне нанесли ракетный удар по одной из местных больниц, есть пострадавшие. Он также попросил горожан ориентироваться на единственный официальный источник информации – областную военную администрацию, не распространять в соцсетях лишнего и не вестись на фейки.

Предварительно речь идет об очередном военном преступлении рф: атакованное медучреждение – сугубо гражданское, и врагу было об этом известно.

По информации "11 канала", сейчас на месте удара начался сильный пожар, работают экстренные службы.

Обновлено. Как сообщил президент Владимир Зеленский, в результате ракетной атаки российских террористов по поликлинике в Днепре один человек погиб и 15 человек ранены. На месте идет ликвидация последствий обстрела и спасение пострадавших.

Напомним, в ночь с 25 на 26 мая серия взрывов с периодичностью в несколько минут прогремела в Киеве. Взрывы также слышали жители Днепра. Ближе к утру мэрия Днепра официально сообщила, что ночью россияне атаковали город ракетами и дронами. В результате в частном домовладении возник пожар, который уже потушили, повреждены два дома и авто. Загорелось и на двух частных предприятиях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook

Другие новости