ПоддержатьУкраїнська

Ночная атака россиян: звуки взрывов раздавались в Киеве и Днепре (фото)

Уничтоженные крыши домов в Киеве и пожар на частном предприятии в Днепре – это последствия очередной ракетной атаки россиян по украинским городам

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Последствия ракетной атаки россиян по Днепру, 26 мая 2023

Серия взрывов с периодичностью в несколько минут прогремела в Киеве. Взрывы также слышали жители Днепра.

Об очередной ракетной атаке россиян известили и звуки воздушной тревоги, звучавшие около четырех часов ночи, 26 мая. Кроме того, на своей странице в телеграмме об опасности сообщила Киевская городская военная администрация. Впоследствии в КГГА добавили о работе ПВО.

"В Киеве и области работает ПВО. Находитесь в укрытиях до отбоя воздушной тревоги!" – говорится в сообщении.

В то же время взрывы прогремели и в Днепре. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Сергей Лысак.

Мэр Борис Филатов призвал горожан соблюдать режим информационной тишины – ничего не снимать и не публиковать.

А уже ближе к утру власти города Днепр официально сообщили, что ночь оказалась тяжелой. Россияне атаковали город ракетами и дронами.

"В частном домовладении возник пожар, который уже потушили. Повреждены 2 дома и авто. Загорелось и на двух частных предприятиях. Огонь спасатели укротили. Изувеченная заправка. Пострадал ее работник. Ему оказали медпомощь - будет лечиться дома. Серьезно разрушено также транспортное предприятие",отметил Сергей Лысак.

Кроме того, пострадала и Днепропетровская область, в частности Марганецкий район и Никопольщина. К счастью, по словам главы ОВА, обошлось без жертв.

В Киеве украинские защитники ликвидировали все ракеты, которые враг запускал по столице. Об этом тоже утром сообщил глава ОВА Сергей Попко.

"Очередное воздушное нападение на Киев – 13-е по счету с начала мая! И, как всегда, ночью. На этот раз атака была совершена из стратегических бомбардировщиков Ту-95МС, из района Каспия, вероятно, крылатыми ракетами типа Х-101/555", – сказано в сообщении.

В двух районах столицы обломки повредили дома.

"В результате падения обломков в Оболонском районе зафиксировано повреждение крыши одного из торгово-развлекательных центров, без возгорания и критических разрушений. На парковке в другой части района повреждены автомобили. В Шевченковском районе зафиксировано падение обломка на частный дом. Повреждена крыша и окно. Предварительно, информация относительно пострадавших отсутствует. Данные уточняются", – добавил Сергей Попко.

Напомним, киевляне в течение мая имели только четыре спокойных ночи, когда россияне не обстреливали столицу. Остальное время каждую ночь они запускали разнообразное количество дронов и ракет.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости