ПоддержатьУкраїнська

Реальность "русского мира": военные показали разрушения в Работино на Запорожье

Активные бои на Юге Украины продолжаются в районе Бердичей, Часова Яра и других населенных пунктов

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Бои на передовой: Интенсивные битвы в районах Временного Яра и Красногоровки

Канал основательной военной аналитики DeepState сообщает о продвижении вражеских сил возле Часова Яра и Новобахмутовки. По данным аналитиков, в районе Бердичей, Часова Яра, Старомайорского и Красногоровки продолжаются активные бои.

Село Работино в Запорожье стоит разрушенное и безлюдное после многочисленных российских атак. Вид населенного пункта снят на видео с дрона.

В подписи к видео указано, что так сейчас выглядит Работино, которое даже невозможно назвать населенным пунктом, потому что населения нет. Спасаясь от оккупантов, люди вынуждены были уехать, и сейчас тут не осталось ни одной целой хаты.

"Такое лицо имеет "русский мир". Именно так "асвабадители" освобождают наши территории... освобождают от цветущих садов, от уютных домов, от детского смеха и совсем от жизни. А потом, хвастаясь на руинах, отчитываются об "успехах на фронте"", – отметили в Силах обороны.

Как сообщил спикер Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Андрей Ковалев, на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения перебрасывания наших войск на угрожающие направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы.

На Купянском и Лиманском направлениях враг наступательных действий не проводил.

На Бахмутском направлении украинские воины отразили 10 атак в районах населённых пунктов Белогоровка Луганской области; Верхнекаменное, Новый, Часов Яр, Нью-Йорк, Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении украинские воины отразили 8 атак в районах населенных пунктов Новобахмутовка, Уманское, Новокалиново, Первомайское и Нетайлово Донецкой области.

На Новопавловском направлении Силы обороны Украины продолжают сдерживать оккупантов в районах населенных пунктов: Красногоровка и Новомихайловка Донецкой области, где враг при поддержке авиации 16 раз пытался прорвать оборону украинских войск.

На Ореховском направлении захватчики 9 раз атаковали позиции украинских войск в районе Старомайорского Донецкой области и Работино на Запорожье.

На Херсонском направлении российские оккупанты пытаются выбить украинские подразделения из плацдармов на левобережье Днепра. За прошедшие сутки захватчики совершили 4 безуспешных атаки на позиции наших войск на этом направлении.

Недавно мы писали об обострении ситуации на Восточном фронте: российские войска активно атакуют позиции на Лиманском и Бахмутском направлениях.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости