ПоддержатьУкраїнська

Оккупанты расширяют контроль в Донецкой области: захвачено село Богдановка и продвижение возле Временного Яра

Обострилась обстановка на Восточном фронте: российские войска активно атакуют позиции в Лиманском и Бахмутском направлениях

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Российские войска заняли село Богдановка в Донецкой области: анализ ситуации

Российские войска в Донецкой области оккупировали село Богдановка и продвинулись возле Часового Яра, Новокалинового и Тоненького.

Об этом сообщили аналитики DeepState в Telegram.

"Бахмутский отрезок – враг атакует в районе Выемки. Кацапы заняли Богдановку, сегодня появилось видео неудачной попытки отбить часть села у врага. Продолжают атаковать пехотой и накатами техники на Часы Яр ", – говорится в сообщении.

В Ивановском ситуация стабильная, враг не имеет полного контроля над селом.

Российские войска также штурмовали район железной дороги возле Новокалинового и имели тактический успех силами 2 танка, неизвестного количества БМП и при поддержке пехоты. Противник также штурмовал район Бердичев и Семеновки, но безуспешно.

Оккупанты расширяют контроль в Донецкой области: захвачено село Богдановка и продвижение возле Временного Яра

Продолжаются вражеские атаки на Нетайлово и Уманское, на подступах к этим селам враг сумел закрепиться. Продолжаются тяжелые бои в Георгиевке, Новомихайловке и Красногоровке. Возобновились активные боевые действия на юго-востоке от Угледара.

"В целом тяжелая ситуация сохраняется на Донецком направлении, но на фоне событий у Временного Яра, она выглядит стабильной. Враг собирает резервы для битвы за Часы Яр. Ближайшие недели принесут много неприятных и трудных новостей ", - заключают аналитики.

Оккупанты расширяют контроль в Донецкой области: захвачено село Богдановка и продвижение возле Временного Яра

"Обстановка на Восточном фронте в последние дни существенно обострилась",сообщил главнокомандующий ВСУ Александр Сырский. Причиной является активность россиян после проведения выборов в России Враг активно атакует позиции на Лиманском и Бахмутском направлениях штурмовыми группами при поддержке бронетехники. Вблизи Покровска пытается прорвать нашу оборону, используя десятки танков и БМП.

На стороне русских войск благоприятна теплая сухая погода, благодаря которой танки свободно проезжают. Армия России применяет новые подразделения на бронетехнике и периодически добивается тактического успеха.

Как сообщалось ранее, 11 апреля Верховная Рада Украины в целом приняла законопроект об усилении мобилизации. И хотя мнения относительно его положений до сих пор вызывают споры в Раде, закон о мобилизации вступит в силу через месяц после подписания его Президентом. Так, за правительственный проект закона №10449 проголосовали 283 депутата из 226 необходимых.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости