ПоддержатьУкраїнська

Резников подтвердил: ЗРК Patriot уже прибыли в Украину

Американские ЗРК уже находятся в Украине

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ПВО Patriot

Министр обороны Украины Алексей Резников официально подтвердил информацию о том, что американские ЗРК Patriot уже находятся в Украине.

Об этом стало известно с его страницы в Twitter.

"Знаете ли вы, как визуализировать сон? Надо рассказать об этом миру и дать ему жизнь! Именно так случилось с патриотами, еще до крупномасштабной войны, еще до моего назначения на самый важный пост моей жизни в самый важный момент моей жизни", - написал он.

По его словам, еще во время визита в США в августе 2021 года, когда Резников был министром по реинтеграции временно оккупированных территорий, он сказал, что Украине необходимы "Патриоты", но в ответ получил: "Это невозможно!".

"Невозможное возможно. Сегодня наше прекрасное украинское небо становится более безопасным, потому что в Украину прибыли системы ПВО "Patriot"", - добавил глава Минобороны.

Как сообщалось ранее, 21 декабря Пентагон озвучил состав нового пакета военной помощи Украине. В списке – система ПВО Patriot, комплексы JDAM, ракеты HARM, доступ к спутникам SATCOM и многое другое.

Самая интересная составляющая нового пакета помощи США – это батарея ПВО MIM-104 Patriot – зенитно-ракетный комплекс, способный перехватывать вражеские цели на расстоянии от 3 км до 80 км, на высоте от 600 м до 24 км, одновременно вести 8 объектов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости