ПоддержатьУкраїнська

Российская коза спасла жизнь украинским разведчикам, – Буданов

Животное наступило на мину, тем самым предупредив разведчиков об опасности

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

Кирилл Буданов

После одного из рейдов на территории противника за группой украинских разведчиков пошла российская коза, спасшая наших военных во время спецоперации. Животное наступило на мину, тем самым предупредив разведчиков об опасности.

Об этом руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал в документальном проекте "ГУР. Битва за море".

Так, по словам руководителя ГУР, при возвращении с территории противника после одного из рейдов за группой украинских разведчиков пошла российская коза-"сапер", которая впоследствии спасла им жизнь.

"В какой-то момент коза вырвалась вперед. Наступила на мину. Козы не стало, но она спасла всю группу",рассказал Буданов.

Стоит отметить, что такое случается не в первый раз. Так, в июне 2022 года в Запорожской области в деревне Конские Раздоры домашняя коза помогла взорваться нескольким военным рф.

Там, в помещении местной больницы, разместились около 40 военных оккупационной армии. В целях "круговой охраны" они рассредоточили по периметру больницы взрывные устройства в виде "растяжек". Впоследствии с территории одного из близлежащих хозяйств зашла коза.

Своей довольно хаотической прогулкой она помогла обезвредить несколько гранат. В результате цепной сработки боеприпасов несколько российских военных получили ранения разной степени тяжести.

Как сообщалось ранее, Киберподразделения Главного управления разведки Министерства обороны Украины провели очередную успешную спецоперацию на территории россии: на этот раз атаковали налоговую систему государства-агрессорки.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости