ПоддержатьУкраїнська

Российские оккупанты обстреляли 7 громад на Сумщине: в ОВА рассказали о прилетах

Россияне терроризируют Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 19 марта, обстреляли 7 громад Сумской области с территории рф.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы территории Хотинской, Шалыгинской, Эсманской, Великописаревской, Краснопольской, Середино-Будской и Белопольской громад", – говорится в сообщении.

По Хотинской громаде враг стрелял из миномета, в результате чего повреждено помещение молочно-товарной фермы. Также на территорию громады враг сбросил с БПЛА три взрывных устройства типа ВОГ и обстреливал из артиллерии.

Для атак других громад враг использовал САУ, АГС, минометы и ствольную артиллерию. В ОВА о последствиях атак именно эти громад не сообщили.

"По сообщениям военных, оперативная обстановка на приграничные Сумщины контролируемая. Формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено", – добавляют в администрации.

Подразделения сил обороны продолжают выполнять задачи на определенных рубежах обороны вдоль государственной границы.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают терроризировать освободившуюся часть Херсонской области. 18 марта враг нанес ракетный удар из двух истребителей Су-35.

Также в течение суток продолжались обстрелы, но их количество несколько уменьшилось. Ранее фиксировалось более 90 обстрелов, а сейчас – более 60.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости