ПоддержатьУкраїнська

Российские оккупанты обстреляли две общины на Сумщине: что известно

Военные рассказали о новых российских обстрелах

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Российские оккупанты обстреляли две общины на Сумщине: что известно

Оккупанты продолжают осуществлять мощные обстрелы украинского пограничья. В частности, за последние сутки, 1 марта, россияне ударили по двум общинам.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация.

"В течение дня россияне совершили обстрелы территории Белопольской и Эсманской общин", – отмечается в сообщении.

Известно, что Эсманское общество оккупантами было обстреляно из САУ, в результате чего было зафиксировано 7 прилетов.

Кроме того, с территории россии захватчики произвели мощный обстрел из миномента по Белопольскому обществу. Информируется о 29 прилетах. Также они обстреляли из АГС – зафиксировано 10 выстрелов.

"По сообщениям военных, формирование вражеских наступательных группировок вблизи государственной границы не выявлено. Подразделения Сил обороны продолжают выполнять задачи на определенных рубежах обороны вдоль государственной границы", – отмечают в Сумской ОВД.

Напомним, что 31 марта стало известно об очередном преступлении россии: окупанты сравняли с землей детский сад в Запорожье.

Цветные качели, песочницы, стена дома и крыша полностью разрушены. А от прилета образовалась яма глубиной с человеческий рост. По данным россиян, так они уничтожают "военные иностранные базы, расположенные на территории Украины". Однако в реальной жизни и по факту эти так называемые "базы" оказываются детскими садами, школами или гражданскими домами.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости