ПоддержатьУкраїнська

Спасены 18 человек: в Киевской области вспыхнул пожар в многоэтажке

Удалось спасти 18 человек, включая 6 детей

Анастасия Ковалева
Анастасия Ковалева

Редактор ленты новостей

Спасены 18 человек: в Киевской области вспыхнул пожар в многоэтажке

1 апреля в Киевской области произошел пожар в многоэтажном здании. По информации, предоставленной Государственной службой по чрезвычайным ситуациям, было спасено 18 человек, в том числе 6 детей. Сотрудники ГСЧС быстро реагировали и смогли эвакуировать людей из горящего здания. Причина пожара пока неизвестна, расследование ведут компетентные органы.

Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

По информации спасательной службы, сообщения о возгорании в пятиэтажном доме в городе Узине поступили в 15:25 1 апреля. К месту происшествия немедленно прибыли сотрудники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, которым удалось спасти 18 человек, включая 6 детей.

По прибытии спасатели установили, что пожар возник в квартире на последнем этаже пятиэтажного дома и необходима эвакуация жильцов. Так, эвакуировали 18 человек, в том числе шестеро детей.

Как сообщается, спасатели смогли локализовать пожар в городе Узине в Киевской области всего через 1 час 24 минуты после получения сообщения о возгорании. Огонь удалось полностью потушить уже в 17:05, то есть менее чем через 2 часа после начала происшествия. Площадь пожара составила 70 квадратных метров. В результате оперативных действий сотрудников ГСЧС удалось спасти жизнь 18 человек, в том числе 6 детей. Причины возгорания и ущерб, нанесенный имуществу, пока не сообщаются.

Напомним, что на северо-восточной объездной трассе вблизи Борисполя горело АЗС. Вероятно, пожар произошел из-за возгорания бензовоза. На месте работают спасательные службы. К счастью, по предварительным данным, обошлось без пострадавших.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости