ПоддержатьУкраїнська

Российские операции в Украине обостряют ситуацию: факты и последствия

Украину приходится бороться еще и за помощь: как израильские интересы влияют на решения в Вашингтоне

Галина Хомуляк
Галина Хомуляк

Редактор ленты новостей

Помощь Израилю становится приоритетом для Конгресса США

Российские войска ведут не менее трех независимых операций на оперативном уровне. Эти операции не взаимодополняются, но позволяют российским войскам сосредотачивать внимание на тактических достижениях в выбранном секторе.

Об этом сообщают на телеграммах канале военной аналитики Оперативный ВСУ.

Специалисты Института изучения войны подчеркивают, что для украинских войск становится все сложнее противостоять этим действиям без дальнейшей военной помощи от США.

В то же время лидер республиканцев в Палате представителей США Стив Скалис заявил, что палата срочно рассмотрит вопрос помощи Израилю. Отмечается, что после необоснованной атаки Ирана на Израиль на следующей неделе Палата представителей пересмотрит свой ранее объявленный график законодательной работы для рассмотрения законодательства, поддерживающего Израиль и ответственность Ирана и его террористических ставленников.

Политическое издание Politico указывает, что неясно, по какому именно законодательному акту будет голосовать Палата представителей, но известно, что помощь Израилю входит в пакет помощи иностранным государствам, в который входят также Украина и Тайвань.

Лидер республиканцев в Палате представителей Стив Скалис сообщил, что дополнительная информация будет предоставлена позже. В то же время, лидер меньшинства в Сенате Митч Макконнел настаивает на том, чтобы Палата представителей рассмотрела принятый Сенатом пакет иностранной помощи, заявив, что это "обеспечит критически важные ресурсы" для Израиля, "просроченную летальную помощь" для Украины и помощь Тайваню.

Напомним, 14 апреля Иран запустил по Израилю более сотни известных в Украине "Шахедов", за медицинской помощью обратился 31 человек.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости