ПоддержатьУкраїнська

Россия готовится к новому удару по Украине: Гуменюк предупредила об угрозе (детали)

Россия может нанести точечные ракетные удары по Украине

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

начальница координационного прессцентра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк предупреждает о подготовке россии к новому удару по Украине

Враг продолжает осуществлять подготовку к возможным ракетным атакам по Украине, однако, скорее всего, россияне будут использовать тактику точечных ударов, а не массовых обстрелов.

Об этом в прямом эфире телемарафона сообщила руководитель Объединенного координационного прессцентра Сил обороны юга Наталья Гуменюк.

По словам спикерши, группировка врага в Черном море состоит из 16 кораблей, 4 из которых –– ракетоносцы. Именно сегодня утром оккупанты вывели в Черное море 2 надводных и 2 подводных судна-носителя крылатых ракет, а это говорит о подготовке врага к новой ракетной атаке.

"Какой она будет –– это уже зависит от той тактики, которую выберет командование врага. Потому что они уже поняли, что массированные атаки –– это не тот результат, которого ожидают. Это большие затраты и небольшая отдача. Поэтому, скорее всего , они будут использовать точечные атаки так, как это было в Кременчугском районе", –– сказала Гуменюк.

Начальниця прес-центра СО объяснила, что в случае точечных атак россия поднимает в воздух авиацию, кроме того, держит наготове и ракетоносители в море. Таким образом, агрессоры пытаются запутать украинскую ПВО и отвлечь внимание.

Напомним, что 1 марта Наталья Гуменюк, начальница прессцентра Сил обороны юга, объяснила, чего ожидают от пророссийских наемников так называемой "Приднестровской Молдавской Республики".

Гуменюк утверждает, что Силы обороны следят за ситуацией, в том числе получают данные относительно настроений в Приднестровье.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости