ПоддержатьУкраїнська

Экономика РФ не выдержит уже через 3 месяца войны в Украине: заявление Буданова

По прогнозам Буданова, этой весной состоится решительное сражение Украины и России, которая станет финальной до того, как эта война закончится

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Экономика рф не выдержит уже через 3 месяца войны в Украине: заявил Глава военной разведки Украины генерал-майор Кирилл Буданов

Глава военной разведки Украины генерал-майор Кирилл Буданов считает, что экономика россии не способна будет обеспечивать ведение агрессивной войны уже через три месяца. К концу весны оккупанты должны попытаться достичь хоть каких-то своих военных целей в Украине.

Об этом рассказал глава военной разведки Украины Кирилл Буданов в интервью USA Today.

"россия потратила огромные объемы человеческих ресурсов, вооружения и материалов. Ее экономика и производство не в состоянии покрыть эти потери. Они изменили свою военную цепь командования. Если весной этого года российские военные не смогут достичь цели, то это будет вне военных инструментов", –– сказал Буданов.

По прогнозам Буданова, Украина и россия будут бороться "решительной битвой этой весной, и это сражение будет финальным до того, как эта война закончится". Также важно отметить, что кроме войны на поле боя, москва и Киев участвуют в мощной информационной борьбе.

Некоторые военные эксперты предостерегают, что обе стороны должны быть готовы к продолжительной борьбе.

По мнению Буданова, "в россии на данный момент отсутствуют боеприпасы, военные запасы и достаточное количество квалифицированных, организованных и мотивированных солдат, чтобы проделать значительный путь против украинских оборонных линий на востоке Украины, где борьба является самой тяжелой".

Напомним, что Кирилл Буданов, глава украинской разведки, объяснил, когда именно произойдут решающие события на линии фронта, и рассказал о следующих этапах войны с рф.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости