ПоддержатьУкраїнська

Россия сбросила авиабомбы на остров Змеиный

По острову ударили бомбардировщиками Су-24М

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Авиация России сбросила бомбы на остров Змеиный.

Четыре авиабомба прилетели на остров Змеиный, что в Черном море море, недалеко от Одесской области. Сделали это русские бомбардировщики Су-24М.

Об этом сообщает оперативное командование Юг, сегодня утром 11 февраля. По их данным, произошло это в ночь на субботу. Российские военные дважды атаковали авиацией Одесскую область.

В частности, российские бомбардировщики Су-24М совершили бомбардировку острова Змеиный в Черном море. На него было сброшено четыре авиабомба.

Россия сбросила авиабомбы на остров Змеиный

Кроме того, россияне направили ракеты воздушного базирования по критической инфраструктуре, расположенной в приграничных с Молдовой и непризнанных Приднестровьем районах.

Также враг запустил из берегового ракетного комплекса с территории временно оккупированного Крыма три противокорабельные ракеты Оникс. Они попали в прибрежную зону. К счастью, пострадавших нет.

К слову, также сегодня ночью россияне терроризировали соседние Одесскую, Днепропетровскую область. Всю ночь захватчики пускали по ней иранские дроны-камикадзе. В частности, два из них атаковали энергетические объекты в Криворожском районе и один – в Никопольском. При этом в Криворожском районе россияне атаковали один и тот же объект дважды в сутки. К счастью, ни в Кривом Роге, на в Никополе никто из людей не пострадал.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости