ПоддержатьУкраїнська

Иранские дроны поразили три энергообъекта на Днепропетровщине - глава ОВА

Россияне всю ночь терроризировали Днепропетровскую область, в области две в течение ночи звучала воздушная тревога

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

иранские дроны-камикадзе Shahed-136

После целого дня тревог по всей Украине россияне решили сосредоточиться на одной области и всю ночь пускали по ней купленные иранские дроны-камикадзе.

В частности, два из них атаковали энергетические объекты в   Криворожский район и один – в Никопольском. Так прошла по данным главы Днепропетровской ОВА Сергея Лысака ночь с пятницы на субботу на Днепропетровщине.

При этом в Криворожском районе россияне атаковали один и тот же объект дважды в сутки. К счастью, ни в Кривом Роге, на в Никополе никто из людей не пострадал.

"Повсюду существенные разрушения. Произошли пожары, которые пожарные уже потушили. На местах прилетов работают соответствующие службы - ликвидируют последствия атак. Люди невредимы", - добавил Сергей Лысак.

Даже после того, россияне не угомонились. Ранним утром, 11 февраля на Днепропетровщину снова полетели, на этот раз ракеты. Так, по данным главы Днепропетровской ОВА, в Криворожском районе было попадание в объект энергетической инфраструктуры, ранены два сотрудника предприятия.

Местные паблики публиковали ночью работу украинской ПВО по российским ракетам.

Напомним, что в ночь на 10 февраля россияне также запустили в Днепропетровскую область партию "шахедов", однако тогда они все были сбиты силами ПВО.

Кроме того, весь день, в течение 10 февраля, россия запускала по всем областям Украины свои ракеты. К счастью и здесь украинская ПВО сбыла с 71, 61 ракету. Остальные, к сожалению, попали в критическую инфраструктуру Украины.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости