ПоддержатьУкраїнська

Россия откроет новый фронт, вероятно, в районе Сум и Харьковщины - New York Times

Американские журналисты пишут, что россия начнет наступление первой, потому что боится, что Украина сделает это быстрее

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Россияне готовятся оккупировать Донбасс до марта

Чтобы отвлечь внимание украинских военных, Россия, вероятно, хочет открыть еще один участок фронта. Речь идет о Сумском и Харьковском направлении.

Такие данные сообщает американское издание The New York Times. По данным их журналистов, в Москве строят планы захватить Донбасс до марта 2023 года, имея целью окружить украинскую армию с севера и юга через Кременную, что в Луганской области и через Угледар, что в Донецкой области.

Россия откроет новый фронт, вероятно, в районе Сум и Харьковщины - New York Times

Кроме того, добавляют, что Украина, и россия активно готовятся к наступлению. Он должен начаться весной после нескольких месяцев местных, но жестоких боев.

Большую часть зимы война в Украине превращалась в медленную, но чрезвычайно жестокую битву на неровной линии фронта протяженностью 600 миль, это примерно 960 км на юго-востоке. Теперь и Украина, и россия готовы перейти в наступление. Россия, опасаясь нарастания украинского арсенала западной , стартовала первой", – пишет NYT.

Журналисты считают, что десяткам тысяч мобилизованных кафиров ВСУ нужно противопоставить укрепленные позиции, не истощая ресурсов, необходимых для собственного движения вперед.

Военные аналитики поделились с изданием прогнозом, что защитники Украины, вероятно, попытаются разрезать силы кафиров на две зоны и прорвать их позиции на юге, поставив под удар пути поставки армии россии из Крыма.

Напомним, что на днях в СМИ сообщалось, что жители Мелитопольского района сообщили о прибытии в регион 1500 наемников ППК "Вагнера", а это может свидетельствовать о подготовке России к новому обострению на Запорожском направлении. Хотя, по словам экспертов, пока у врага нет достаточно сил для полноценного большого наступления на Запорожье.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости