ПоддержатьУкраїнська

Под Угледаром ВСУ ликвидировало российского полковника, причастного к террору украинцев в Киевской области (фото)

С начала полномасштабного вторжения России в Украину ВСУ уничтожили более 10 российских генералов

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Под Угледаром наши воины ликвидировали еще одного российского командира

Не долго музыка играла. не долго "фреер" потанцевал, месть его догнала россиянина быстрее, чем он на это надеялся.

Потому что еще весной 2022 года, в начале полномасштабного вторжения России в Украину, захватчик издевался над украинцами в Буче и Ирпене, а уже через 11 месяцев сам удобряет украинскую землю. На официальной странице в Телеграмме полковник Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан еще в минувшее воскресенье был уведомлен о ликвидации Вооруженными силами Украины российского командира 14 ОБрСП ВС России, полковника Сергея Полякова.

А уже сегодня активист и волонтер Сергей Стерненко сообщает, что это именно один из командиров, причастных к зверствам и убийствам украинцев на Киевщине. Вероятно, речь идет о массовых убийствах украинцев весной 2022 года в Буче, Гостомеле, Бородянке и Ирпене.

По данным российских пабликов, командир был ликвидирован ночью со 2-го на 3 февраля, 2023 года в Донецкой области. под Угледаром. В России, за зверства над украинским народом, он был награжден орденом "За мужество" и медалью "за заслуги перед отечеством".

К слову, только за 11 февраля украинские военные уничтожили более тысячи российских захватчиков. Об этом сообщил Генштаб ВСУ. Общее количество потерь армии страны-агрессора России с начала войны теперь составляет 136880 человек.

Напомним, на днях сами же россияне признали, что украинская армия разгромила их под Угледаром и Авдеевкой. Более того, по их данным, в результате только одного боя оккупанты потеряли 30 единиц техники и сотни военных.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости