ПоддержатьУкраїнська

Россия отказывается продолжать наступление и бросает силы на сдерживание украинской армии, - Bloomberg

Для этого Кремль планирует мобилизовать еще 400 тысяч человек

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

танк ВСУ

Кремль отказался продолжать наступательные действия этой весной после того, как рф не смогла добиться хоть какого-то значительного успеха. Теперь россия хочет полностью сосредоточиться на подготовке к украинскому контрнаступлению.

Об этом сообщает Bloomberg.

По информации источников издания, Кремль планирует скрыто мобилизовать еще 400 тысяч военных, чтобы "закрыть дыры". Это позволило бы россии не проводить очередную принудительную мобилизацию накануне новых выборов президента рф и сохранить рейтинги диктатору владимиру путину. Журналисты отметили, что мобилизация минувшей осенью пошатнула доверие общественности и спровоцировала бегство миллионов россиян.

Путин уверен, что если им удастся предотвратить прорыв украинских войск в ближайшие месяцы, то поддержка Киева со стороны западных стран начнет ослабевать.

Известно, что Кремль уже разослал по регионам квоты на количество новых военных, которых необходимо набрать в вс рф. Первоначально местные власти ориентируются на ветеранов и сельских жителей, а не на жителей крупных городов.

"Региональные чиновники получили квоты для набора и выписывают повестки потенциальным добровольцам, чтобы они пришли в призывные комиссии", - рассказали журналисты.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 24 марта, ликвидировано 720 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости