ПоддержатьУкраїнська

Россияне 10 раз обстреляли Сумщину из артиллерии и вертолётов: есть разрушения

Враг продолжает терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 29 мая, 10 раз обстреляли территории Сумщины, в результате чего есть разрушения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 10 обстрелов. Зафиксировано 48 взрывов. Под обстрелами были Великописаревская, Эсманская, Шалыгинская, Краснопольская, Белопольская громады", – говорится в сообщении.

По Белопольской громаде с территории рф враг стрелял из АГС, минометов и ствольной артиллерии. В Эсманской громаде зафиксировано 3 выстрела из АГС, ракетный обстрел и удар из вертолета. В результате атаки поврежден склад агропредприятия.

По Великописаревской, Краснопольской и Шалыгинской громадам враг бил из минометов и артиллерии.

Напомним, 29 мая в Киеве прогремели мощные взрывы. Враг использовал для атаки баллистические ракеты, но, к счастью, все цели были сбиты.

Известно, что обломки ракет упали в Подольском и Оболонском районах, ранен один человек.

До этого в ночь на 29 мая враг атаковал Украину с помощью 40 крылатых ракет и 35 ударных дронов. ВСУ удалось уничтожить 37 ракет и 29 дронов.

По мнению КГВА, оккупанты изменили тактику обстрелов. Теперь их главная цель – гражданское население, потому что только этим можно объяснить, что они атаковали Киев 16 раз с начала мая, а теперь еще нанесли удар, когда большинство жителей находилось на работе и на улицах.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости