ПоддержатьУкраїнська

Россияне 19 раз обстреляли Сумщину за сутки: повреждены жилые дома

Россияне продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 6 июня, 19 раз обстреляли Сумскую область из разных видов вооружения, в результате чего повреждены частные жилые дома, хозяйственные постройки и линия электропередач.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 19 обстрелов. Зафиксирован 71 взрыв. Под обстрелы попали Белопольская, Краснопольская, Юнаковская, Миропольская, Середино-Будская, Шалыгинская и Великописаревская громады", – говорится в сообщении.

В Белопольской громаде в результате минометного обстрела повреждена линия электропередач, а в Великописаревской громаде россияне били из артиллерии и повредили частный жилой дом и гараж.

По Краснопольской, Юнаковской, Миропольской и Шалыгинской громадам враг бил из артиллерии и АГС, но в ОВА о последствиях атак не сообщили.

Напомним, 6 июня минобороны рф хвасталось якобы уничтожением танка Leopard 2 ВСУ: опубликовали соответствующие кадры. Впрочем, на видео вместо танка распознаются сельскохозяйственные тракторы для орошения.

Минобороны рф указало, что в "спецоперации" использовали боевые вертолеты Ка-52. На видео видно, как россияне якобы обнаружили украинскую бронемашину, которая почему-то застыла посреди поля. После этого по ней выпустили ракету и героически "ликвидировали".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости