ПоддержатьУкраїнська

Россияне 22 раза обстреляли Сумщину за сутки: есть разрушения и раненые

Враг выпустил более 100 снарядов по Сумской области

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

миномет оккупанты

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 4 июня, 22 раза обстреляли Сумскую область из разных видов вооружения, в результате чего есть разрушения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили 22 обстрела. Зафиксировано 104 взрыва. Под обстрелами были Белопольская, Великописаревская, Глуховская, Зноб-Новгородская, Краснопольская, Миропольская, Новослободская, Шалыгинская, Юнаковская громады", говорится в сообщении.

По Белопольской громаде враг бил из артиллерии и минометов всего 10 взрывов. По Великописаревской громаде произведен артиллерийский и минометный обстрел, в результате чего повреждены частный дом, гараж с автомобилем и газовая труба.

В Зноб-Новгородской громаде враг также использовал артиллерию и повредил 7 частных домов, линию электропередач, церковь и пожарно-спасательную часть, два человека получили ранения.

По Глуховской, Краснопольской, Миропольской, Новослободской, Шалыгинской и Юнаковской громадам россияне вели обстрел из артиллерии и минометов, но о последствиях в ОВА ничего не сообщили.

Напомним, россияне убили еще одного ребенка: из-под завалов дома на Днепропетровщине ночью достали тело 2-летней девочки.

Кадры разрушенного дома, где погиб ребенок, также на своей странице опубликовал Президент Украины Владимир Зеленский и обещал, что все виновные будут обязательно наказаны.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости