ПоддержатьУкраїнська

Россияне убили еще одного ребенка: из-под завалов дома на Днепропетровщине ночью достали тело 2-летней девочки

Накануне российская ракета попала по жилому дому под Днепром, всю ночь спасатели разбирали завалы.

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Разрушенный дом в результате попадания российской ракеты

Россияне убили еще одного украинского ребенка. Девушке только исполнилось два года.

О том, что ночью из-под завала разрушенного дома достали тело ребенка, сообщил утром 4 июня на своей официальной странице в Телеграмме председатель Днепропетровской ОВА Сергей Лысак. По его словам, по состоянию на утро от ракетных обстрелов пострадали 22 человека, из них 5 – это дети.

"Две двухэтажки, между которыми попала вражеская ракета, частично разрушены. Повреждены и 10 частных домов, авто, магазин, газопроводы", – сообщил Сергей Лысак.

Кроме того, разбирать завалы спасателям пришлось в экстремальных условиях. Ведь ночью на Днепропетровщине снова раздавались звуки тревоги и были сбиты 2 крылатые ракеты и 1 беспилотник.

Кадры с разрушенным домом, где погиб ребенок, также на своей странице опубликовал президент Украины Владимир Зеленский и обещал, что все виновные будут обязательно наказаны.

"Россияне атаковали город. Попали между двумя двухэтажными жилыми домами. К сожалению, под завалами находятся люди. Все службы работают. В очередной раз россия доказывает, что является страной-террористом. За все совершенное против нашего государства и людей россияне понесут ответственность", - написал Зеленский..

Напомним, ранее 3 июня россияне нанесли ракетный удар по пригороду Днепра. Попали в дом в Подгородненской общине. Также в результате этого же удара пострадали ребята 6, 11 и 15 лет. Они находятся в тяжелом состоянии в больнице. Еще две несовершеннолетние девушки – в удовлетворительном.

Кстати, в ночь на 4 июня тревога звучала во всех центральных и восточных областях Украины. По сообщению от КМВА российские ракеты, летевшие в сторону Киева, были сбиты на окраинах города.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости