ПоддержатьУкраїнська

Отстранение Кличка: на сайте Президента появилась соответствующая петиция

На период проведения досудебного расследования предлагают отстранить Кличко от должности из-за гибели 3 человек, которые во время ракетной атаки россиянами пришли к укрытию, что оказалось закрыто

Софья Донцова
Софья Донцова

Редактор ленты новостей

Мэр Киева Виталий Кличко

2 июня на сайте Президента Украины появилась петиция по отстранению от должности Председателя КГГА Виталия Кличко на период проведения досудебного расследования, которое касается гибели 3 человек в Деснянском районе города из-за закрытого укрытия.

Соответствующая петиция была опубликована на сайте Дмитрием Кравченко.

Украинец обращается к Владимиру Зеленскому, отмечая, что 1 июня наш народ увидел, как должностные лица Киевской городской государственной администрации, руководителем которой является Виталий Кличко, безответственно относятся к своей работе. Кравченко отмечает, что речь идет о гибели 3 человек, среди которых 9-летний ребенок, которые во время ракетной атаки россиянами пришли к укрытию, которое, оказалось, было закрыто. По тексту петиции именно из-за невыполнения своих служебных обязанностей КГГА, а также ее преступного бездействия эти люди не смогли скрыться и сохранить свои жизни.

"Учитывая тот факт, что вся административная вертикаль Киевской власти подчинена Главе КГГА, именно на них возложены обязанности по обеспечению жизнедеятельности города и гражданской защиты населения, прошу Вас отстранить Главу КГГА Кличко Виталия Владимировича от исполнения обязанностей Председателя КГГА на период проведения досудебного расследование правоохранительными органами", – отметил Дмитрий Кравченко.

Автор инициативы считает, что отстранение Кличко позволит обеспечить беспристрастное и объективное расследование. Кроме того, позволит нивелировать потенциальное влияние виновных чиновников на свидетелей происшествия.

Напомним, что в Киеве, во время первого дня работы комиссии по ревизии укрытий, было проверено более тысячи помещений, из которых половина не в рабочем состоянии: комиссия не смогла открыть или не готова к использованию.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook !

Другие новости