ПоддержатьУкраїнська

Россияне анонсируют удары по Днепру: спутали военный музей с базой ВСУ

Российское Минобороны планирует возможный ракетный удар по Днепру: в сводках ведомства музей военной техники выдают за базу ВСУ

Надежда Рогальская
Надежда Рогальская

Редактор, аналитик

Музей военной техники им. Яворницкого в Днепре

Оккупанты могут нанести новый ракетный удар по Днепру: в сводках Минобороны рф фигурирует "опорный пункт" ВСУ в этом городе. Однако россияне, как всегда, допустили "фейл".

Об этом сообщает онлайн-ресурс Запорожья.Инфо.

Министерство обороны российской федерации обнародовало в своем телеграмм-канале "аналитическую справку", где упоминается якобы оборудованный ВСУ "опорный пункт" вблизи школы №23 на проспекте Яворницкого.

Российские аналитики утверждают, что украинские военные будто бы разместили в непосредственной близости к учебному заведению свою бронетехнику и артиллерию.

Однако, как отмечают местные жители, на указанном месте под открытым небом расположен музей военной техники времен Второй мировой войны. Именно этот музей может стать объектом новой ракетной атаки захватчиков.

Напомним, на юге ВСУ продолжает уничтожать военные базы и склады оккупантов. На этот раз россиян лишили боеприпасов под Скадовском и Бериславском направлении.

Больше актуальных новостей о войне в Украине читайте в нашем Telegram-канале.

Другие новости