ПоддержатьУкраїнська

Россияне массированно обстреливали Харьковщину: есть погибшие и раненые гражданские (фото)

Оккупанты продолжают терроризировать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

обстрел

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 14 марта, массированно обстреливали населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов области.

Об этом сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"Одним из самых обстреливаемых врагом городов является Волчанск. В результате вчерашних обстрелов в городе повреждено здание пожарно-спасательной части, объекты гражданской промышленности и магазина. В результате попадания снаряда в гражданский автомобиль погибла 55-летняя женщина, 47-летний водитель этого авто получил ранения и был госпитализирован", – говорится в сообщении.

Также враг обстрелял с. Колодезное Купянского района, в результате чего повреждены частные жилые дома и объекты инфраструктуры. Погиб 42-летний гражданский мужчина, который в момент обстрела ехал в машине.

В пгт Двуречная Купянского района осколочное ранение получил 58-летний гражданский мужчина – ему оказали медицинскую помощь на месте.

"В области продолжаются работы по гуманитарному разминированию. За минувшие сутки пиротехники ГСЧС обезвредили 142 взрывоопасных предмета", – отметил Синегубов.

Напомним, российские оккупационные войска в течение последних суток, 14 марта, обстреляли территории трех громад Сумской области. Сначала враг обстрелял ракетами с вертолета окрестности города Середина-Буда, в результате чего поврежден жилой дом.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости