ПоддержатьУкраїнська

Россияне могут готовить новую ракетную атаку: ВСУ предупреждают об угрозе

Игнат рассказал о возможной ракетной атаке

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

ракетная атака рф

26 декабря спикер командования Воздушных сил ВСУ Юрий Игнат предупредил, что возможны новые ракетные удары российских оккупантов, поэтому всегда нужно быть готовыми и не игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Об этом он заявил в эфире национального телемарафона.

"Очевидно, что враг не оставил своих намерений, поэтому стоит ожидать. Но не будем делать никаких прогнозов", - сказал Игнат.

Спикер ВС ВСУ напомнил, что россияне уже неделю не прибегали к массированным обстрелам Украины, хотя раньше периодичность составляла около недели.

Игнат также не исключает, что россияне могут попытаться нанести удары иранскими дронами-камикадзе "Shahed-136".

Напомним, после ночных взрывов россияне решили перебросить стратегическую авиацию с аэродрома "Энгельс", который использовался для атак по энергетическим объектам Украины. 

Также 26 декабря стало известно, что в Черном море россияне уменьшили количество носителей "Калибров". Сейчас там находятся три корабля-носителя крылатых ракет "Калибр", которые россияне используют для атак по мирным городам Украины.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие оккупантов в плен, захват ценных трофеев и горячие расследования – подписывайтесь на канал "Стоп коррупции" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости