ПоддержатьУкраїнська

Россияне пытались десантироваться на правобережье Днепра под Антоновским мостом возле Херсона

После попытки высадки на правобережье Днепра россияне сбежали на левый берег

Дарья Якимец
Дарья Якимец

Редактор ленты новостей

военные рф

Россияне пытались десантироваться на берегу Днепра под Антоновским мостом возле Херсона. Гауляйтер Владимир Сальдо заявил о рейде и якобы уничтожении позиций ВСУ, однако на самом деле оккупанты после попытки высадки сбежали на левый берег, и на карте Дипстейт – никаких изменений в этой зоне.

Об "успешной операции" оккупационных войск Сальдо заявил в Telegram.

Согласно его словам, объединенная штурмовая группа бойцов группировки войск "Днепр" минувшей ночью якобы провела дерзкий рейд на правый берег реки.

"Морские пехотинцы, десантники и добровольцы высадились из плавсредств у основания Антоновского моста. Благодаря внезапности противник не успел вовремя среагировать. Наши воины уничтожили несколько позиций противника, в том числе пункт управления БПЛА и станцию РЭБ, пункты наблюдения, связи и временного сосредоточения живой силы", – заявил гауляйтер.

Ссылаясь на собственные данные, Сальдо заявил, что общие потери со стороны ВСУ составляют до 30 боевиков. По его словам, российским бойцам "удалось отойти на левый берег без необратимых потерь".

Однако у этой информации нет никакого подтверждения. Как отмечают украинские СМИ, ссылаясь на данные, представленные нашими военными, после попытки высадки россияне скрылись на левом берегу. Подтверждением тому можно также считать то, что на карте Дипстейт – никаких изменений в этой зоне.

Ранее сотрудники Службы безопасности Украины задержали депутата Херсонского областного совета. Она помогала гауляйтеру оккупированной Херсонщины Владимиру Сальдо открывать военные госпитали россии в захваченных больницах. Местные СМИ сообщают, что речь идет о Светлане Межерицкой.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем Telegram-канале и Facebook !

Другие новости