ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли две громады в Сумской области из артиллерии и гранатометов: подробности от ОВА

В ОВА рассказали о новых обстрелах Сумщины

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

сумская область

Российские оккупационные войска в течение последних суток, 26 марта, обстреляли две громады Сумской области из разных видов вооружения.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация в Telegram.

"В течение дня россияне совершили обстрелы территории 2 громад Сумщины: Эсманской и Белопольской. Зафиксировано 2 обстрела из разных видов оружия (8 прилетов), из которых 1 артиллерийский (1 прилет), 1 из гранатомета (АГС) (7 выстрелов)", – говорится в сообщении.

Зафиксировано, что по Эсманской громаде враг ударил из артиллерии – 1 прилет, а по Белопольской громаде нанесен удар из гранатомета – из АГС.

К счастью, обошлось без потерь и разрушений, отметили в администрации.

Напомним, 26 марта на Харьковщине оккупанты обстреляли город Купянск из артиллерии, в результате чего пострадали частные и многоквартирные дома.

Также известно, что в течение 25 марта российские оккупационные войска продолжили обстрелы городов и сел Харьковщины, которые находятся недалеко от линии столкновения.

В результате танковых обстрелов села Тимофеевка Богодуховского района уничтожены жилой дом и хозяйственные постройки, еще 2 дома повреждены. Также россияне обстреляли из РСЗО жилые дома Волчанска.

25 марта российские войска также обстреляли 6 громад в Сумской области из разных видов вооружения. К счастью обошлось без потерь и разрушений, отметили в ОВА.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости