ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреливали дома на Харьковщине из РСЗО: Синегубов рассказал о последствиях

Россияне продолжают терроризировать Харьковскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

За последние сутки, 25 марта, российские оккупационные войска продолжили обстрелы городов и сел Харьковщины, которые находятся неподалеку от линии столкновения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в своем Telegram-канале.

"За прошедшие сутки враг обстреливал пограничные населенные пункты Харьковского, Купянского, Чугуевского и Богодуховского районов. В частности, под огнем оккупантов находились Купянск, Волчанск, Стрелечья и другие города и села", - говорится в сообщении.

В результате танковых обстрелов села Тимофеевка Богодуховского района был уничтожен жилой дом и хозяйственные постройки, еще 2 дома повреждены. Также россияне обстреляли из РСЗО жилые дома Волчанска.

"Вчера в с. Шестаково Чугуевского района на неизвестном взрывном устройстве взорвался гражданский мужчина 70 лет. От полученных травм, к сожалению, погиб", - рассказал глава ОВА.

В то же время за прошедшие сутки пиротехники ГСЧС обследовали около 4,5 га территории и обезвредили 149 взрывоопасных предметов.

"На линии столкновения наши защитники дают отпор всем попыткам врага улучшить свое тактическое положение. Оккупанты несут потери. Верим в ВСУ и всесторонне поддерживаем наших бойцов. Украина победит!", - добавил Синегубов.

Напомним, Вооруженные силы Украины продолжают уничтожать оккупационные войска российской федерации на всех участках фронта. Только за последние сутки, 25 марта, ликвидировано 660 оккупантов.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости