ПоддержатьУкраїнська

За ночь россияне обстреляли Днепропетровщину и Запорожский район (видео)

В Запорожье поврежден газораспределительный пункт, на месте удара возник пожар, а на Днепропетровщине оккупанты снова обстреляли Никополь

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

В Запорожье ракеты попали в газораспределительный пункт

Масштабный пожар, уничтоженные дома и десятки людей, оставшихся в холодных домах без газа  – это последствия российских обстрелов в последнюю ночь осени, 30 ноября.

В Запорожском районе россияне своими ракетами попали в газораспределительный пункт. Об этом в Телеграмме сообщает глава Запорожской ОВ Александр Старух.

"В одном из населенных пунктов Запорожского района в результате попадания ракеты (вероятно С-300) поврежден газораспределительный пункт, возник пожар. Ее быстро ликвидировали, но без газа осталось три улицы. Люди, к счастью, не пострадали, и это главное", - подчеркнул главный. он.

Возгорание быстро ликвидировали, но без газа осталось три улицы. Люди, к счастью, не пострадали.

Этой же ночью захватчики выпустили более 30 снарядов по Никополю и Марганецкой общине на Днепропетровщине. Об этом сообщил глава областной военной администрации Валентин Резниченко.

К счастью, обошлось без жертв.

Глава ОВА добавил, что представители ГСЧС проводят обследование обстрелянных территорий и выясняют детали.

"В других районах людей всю ночь предупреждала сирена. Но обошлось без атак", - подытожил Валентин Резниченко.

Напомним, вчера, 29 ноября появилось зарево в поселке на участке Кинбурнской косы, которая является частью Николаевской области. Армия России продолжает удерживать левобережье Херсонщины: несколько отошла от Олешек, но и дальше бьет по Бериславу и даже Новой Каховке.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости