ПоддержатьУкраїнська

В российской Твери, на улицах, стоит военная техника с украинскими флагами (фото, видео)

Жителей Твери испугала военная техника с украинскими флагами

Ульяна Гаврилюк
Ульяна Гаврилюк

Журналист, редактор

Флаг Украины в Твери

В Твери улицы города заполонила военная техника с украинскими флагами. Сами россияне в шоке и не понимали, что происходит. Они снимали видео и просили, чтобы власти прояснили ситуацию.

Российские соцсети весь вечер вторника обсуждали интересный инцидент – на улицах российского города колонны военной техники и вся она с символикой Украины.

Один из очевидцев, россиянин, снял колонну на видео и просил объяснить ситуацию.

"У меня немного сюрреализм происходит", – прокомментировал увиденное россиянин.

Сам город, где увидели колонны с украинскими флагами, расположен всего в 180 километрах от столицы россии – Москвы.

Впоследствии выяснилось, что в городе группа российских кинематографистов снимает очередной пропагандистский художественный фильм с названием Музыкант, действие которого по сюжету разворачивается во время войны в Украине в наши дни.

Чтобы избежать инцидентов, вызванных страхом перед украинским войском, рядом с киношниками дежурили полицейские патрули. Однако зря. Потому что не успели съемки начаться, как власти города их запретили. А в официальном сообщении говорится, что они были отменены. Мол, ситуация вызвала "негативную реакцию и резонанс" у местных. Об этом сообщают российские СМИ.

По их словам, местные власти отметили, что появление техники с украинской символикой вызвало негативную реакцию у местных и что появление техники с иностранными знаками на улице Твери "недопустимо".

Напомним, армия России и дальше бьет по Херсонщине. Между тем в направлении Запорожья ведет оборонительные бои.

Противостояние ВСУ с врагом, взятие окупантов в плен, захват ценных трофеев - подписывайтесь на канал "СтопКор News" и смотрите еще больше впечатляющих и ярких видео!

Другие новости