ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Харьковщину из РСЗО и минометов: есть разрушения и раненый гражданский

Синегубов рассказал о новых обстрелах

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

РСЗО обстрел

Российские оккупационные войска продолжают обстреливать Харьковскую область из разных видов вооружения. В течение последних суток, 9 апреля, были нанесены удары, в результате которых ранены гражданские и есть разрушения.

Об этом сообщает глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в Telegram.

"За прошедшие сутки враг обстреливал приграничные и прифронтовые населенные пункты Харьковского, Чугуевского и Купянского районов области", – рассказывает Синегубов.

По его информации, в селе Куриловка Купянского района обстрелами повреждено по меньшей мере 15 частных домов. Также есть разрушение жилого дома в селе Петропавловка.

"В результате минометного обстрела с. Караичное Волчанской громады Чугуевского района ранение получил 36-летний гражданский мужчина. Госпитализирован в тяжелом состоянии. В районе с. Подолы Купянского района из-за попадания с РСЗО "Град" по территории леса произошел лесной пожар", говорит голова ОВА.

Также в области до сих пор остается высокая минная опасность: в селе Снежковка Изюмского района 38-летний гражданский мужчина на собственном огороде наступил на противопехотную мину "Лепесток". Его госпитализировали с осколочными ранениями.

В то же время за минувшие сутки пиротехнические подразделения ГСЧС обследовали более 4 га территории и обезвредили 99 взрывоопасных предметов.

Напомним, российские оккупационные войска продолжают обстреливать Сумскую область. Вчера, 9 апреля, враг обстрелял две пограничные громады.

По информации ОВА, сначала россияне нанесли удары по Белопольской громаде из минометов – зафиксировано 10 прилетов. Затем была обстреляна Новослободская громада: тоже 10 выстрелов из АГС.

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграм-канале и Facebook!

Другие новости

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Компания депутатов из Тернополя нечестно победила на тендере и получила почти 1 млн грн, — прокуратура

Предоставление телевизионных услуг в Тернополе превратилось в предмет судебного разбирательства после обвинения в сговоре компании, связанной с городским депутатом