ПоддержатьУкраїнська

Россияне обстреляли Сумщину из артиллерии: погибла местная жительница

Российские оккупационные войска продолжают терроризировать Сумскую область

Артем Некрасов
Артем Некрасов

Журналист, редактор

снаряд оккупант

За последние сутки, 7 февраля, российские оккупационные войска выпустили по Сумской области более 120 снарядов и мин. Также враг использовал БПЛА и стрелковое оружие.

Об этом сообщает Сумская областная военная администрация на странице Telegram.

"Сегодня, к сожалению, мы потеряли мирную жительницу Сумщины. В результате артобстрела с 15.07 до 15.40 по с. Павловка Белопольской громады (20 прилетов) и попадания снаряда в частный жилой дом погибла местная пожилая женщина 1946 года рождения", - рассказали в ОВД.

Для обстрелов оккупанты использовали артиллерию, АГС, минометы, БПЛА и пулеметы.

"Всего в течение дня враг осуществил обстрелы Краснопольской, Юнаковской, Белопольской, Середино-Будской, Зноб-Новгородской, Шалыгинской, Глуховской громад. Было зафиксировано 125 прилетов, сброс с БПЛА 3 взрывных устройств и выпущена1 пулеметная очередь по приграничным районам Сумской области", – отмечают в администрации.

Сначала враг обстрелял Краснопольскую громаду из минометов. Также под минометный обстрел попала Белопольская громада, но там россияне также использовали БПЛА, с которых сбросили боеприпасы.

В Середино-Будской громаде россияне также сбросили ВОГ-25, который не разорвался.

По Зноб-Новгородской, Юнаковской и Шалыгинской громадам россияне вели огонь из АГС, минометов и крупнокалиберного пулемета. По Глуховской громаде прилетело 17 снарядов из миномета.

Напомним, ночью 6 февраля российская армия обстреляла Очаковскую громаду Николаевской области из ракетных систем залпового огня. В результате атаки есть "прилеты".

Еще больше горячих и эксклюзивных новостей – в нашем телеграмм-канале и Facebook!

Другие новости